Для начала неплохо убедиться, что кондиционер поддерживает такую функцию, для этого есть инструкция по использованию. При изучении инструкции, надо учитывать модификацию кондиционера. Возможно фирма выпускает одну и ту же модель с разными модификациями, с обогревом или без.
Поле того, как вы убедились, что ваша модель поддерживает эту функцию, берем пульт, включаем вашу сплит-систему. На пульте есть клавиша переключения режимов работы, обычно она называется MODE. Жмем на нее и переключаем пока не появится надпись heat либо значок с изображением солнышка. Через несколько минут должен пойти теплый поток воздуха.
Температуру нагрева можно изменять теми же кнопками, что и охлаждение.
Обратите внимание, что лучше всего включать кондиционер при температуре внешнего воздуха не больше, чем +5, но в идеале лучше начинать от 0 градусов.
Имейте ввиду, что если температура в комнате выше установленной на кондиционере, то режим обогрева не сработает.
Не стоит забывать что этот режим сушит воздух, что может негативно сказаться на вас и домашних растениях.
Будьте здоровы, не болейте.