ПФ-115 очень популярная эмаль, причём уже несколько десятилетий и состав остаётся неизменным.
Изготавливается в строгом соответствии с ГОСТ.
Буквы "ПФ", означают что эмаль пентафталевая, то есть в качестве связующего используется пентафталевый лак.
Используется такая краска на поверхностях, как снаружи, так и внутри помещений.
Окрашивать можно и дерево и металл, бетон и.т.п.
Краска прекрасно колеруется, то есть изменить её цвет можно, только нужен вот такой
универсальный (не водный) колер.
Есть не белая эмаль "ПФ-115", то есть можно сразу купить краску нужного цвета.
Но если нужен свой цвет, то она колеруется (речь о ручной колеровки в домашних условиях).
Что касается полов, то в принципе технически это сделать возможно, то есть краска "ляжет" на ту же древесину.
Но у этой краски есть не значительный минус, она не устойчива к истиранию.
То есть для окрашивания полов не подходит.
В случае с полами используются краски для пола, устойчивые к истиранию (половая краска).
Эмаль ПФ-115 не является такой краской.
Я красил полы эмалью "ПФ-115" буквально на следующий год на поверхности были видны "протёртости" (потёртости).
Если нужна именно пентафталевая краска, то советую полы красить вот такой
эмалью "ПФ-266", этот именно половая краска.
И характеристика по износоустойчивости у неё значительно выше (лучше) чем у эмалей "ПФ-115".
Тоже может использоваться при внутренних работах, например окраска деревянных полов.