Сливное отверстие ванны должно быть выше канализации хотя бы сантиметра на 3, лучше 4-5.
То есть измерьте расстояние от пола до слива ванны и расстояние от пола до канализации (тройника).
И поднимите ванну минимум на 3 см.
Но тут ещё надо учитывать какой именно сифон у Вас установлен, могут быть нюансы.
Если слив ванны на одном уровне с канализацией, вода уходить будет, но медленно.
Так же важно учитывать, есть стандарт, нормы, правила по высоте установки ванны.
От борта ванны до пола 60-65 см.
Если поднять ванну выше этих значений, то пользовать ей будет не удобно и тем более не удобно пользователям не большого роста, придётся делать подиум, или ступени у ванны.
В этом случае гораздо проще и правильней опустить ниже к полу вот этот тройник
(или крестовину) на стояке канализации.
Видимо у Вас меняли трубы и установили тот самый тройник слишком высоко.
Опустив тройник, заново проверьте все уклоны канализационных труб внутренней разводки.
Если у Вас пятидесятая труба, то уклон 2,5-3 см на метр длины.
Минимум 2 см.
После того как выставите уклоны, трубы фиксируются к стене, или к полу, хомутами, иначе просядут.
Проверьте возможно проблема не в высоте установки ванны, а в пропускной способности сифона, она не достаточная.
Или канализацию надо чистить.
Вывод:
Если ванна установлена по стандартам, 60 см от пола, то настоятельно не советую поднимать её выше, опускайте тройник и все трубы внутренней разводки, 2-5 см, вполне достаточно.
Ванна выставляется в ноль, уклон на дне (к сливу) делается на заводе-изготовители, поднятие только задней части ванны, не решит Вашу проблему.