Если всё сделаете правильно, вода уходить будет как и прежде и не важно что перенесли мойку (раковину) на несколько метров.
При покупке сифона уделите внимание его пропускной способности.
Не уменьшайте диаметр канализационных труб, то есть если у Вас внутренняя разводка выполнена трубами 50 мм, то и канализацию к раковине на кухне подводите этими же трубами.
Далее уклон, для трубы диаметром 50 мм, он должен быть 3 см на метр, можно 2,5, ещё меньше не советую.
Старайтесь избегать установки уголков 90 градусов при монтаже канализации, если есть возможность, используйте вот такие
уголки в 45 градусов, поворот труб будет более плавным.
То есть вместо 1 уголка 90 градусов, устанавливаем два 45 градусов.
Если трубы канализации решили уложить в штробы, то в начале определитесь по какой стене они пойдут.
Если это стена которая выходит в подъезд дома, то она несущая и делать в ней штробы под канализацию и трубы водопровода, просто нельзя.
Трубы канализации обязательно зафиксируйте хомутами к стене, или к полу, иначе труба "просядет" и не будет уклона.
Канализационные трубы для внутренней разводки (50 мм) продаются разной длины, старайтесь на прямых участках использовать одну трубу, а не стыковать несколько.
Трубы будут за кухонными напольными шкафами и устранять протечки довольно проблематично, одна труба, один стык.
Из личного опыта могу добавить, выносил раковины даже на балкон (кухня с выходом на балкон) это более 3 метров от её штатного места установки, вода уходит хорошо, при соблюдении всех правил монтажа канализации, расстояние в пределах помещений, не проблема.