Причин очень много и % 70-т проблем не возможно устранить самостоятельно.
Скважина старая, выработала свой ресурс другими словами, к примеру артезианская это 25-ь лет в среднем.
Решение проблемы, бурить новую скважину.
Рядом с Вашей скважиной сосед пробурил свою.
Решение проблемы, бурить скважину на бОльшую глубину, или как вариант рядом со скважиной установить некую объёмную ёмкость и закачивать туда воду ночью.
Истощился водоносный слой, значит глубина скважины не большая, решение проблемы, опять бурить скважину на бОльшую глубину.
Скважина забита мусором, заилилась, чистка (или промывка,
смотрите по месту) скважины, решение проблемы.
Единственное что можно сделать это проверить работоспособность насосного оборудования.
Если используете погружной насос, то возможно он вообще оборвался..
Насос можно проверить погрузив его в ёмкость с водой, сразу же видно качает, или нет.
Если насосная станция, то возможно проблема в ней, проверяется так же.
Возможно фильтр забит в скважине, ремонт это чистка.
Возможно не добросовестные мастера бурили Вам скважину, плохо её прокачали (это хорошо видно, если скважина новая).