Проблема в том, что потери на сопротивление циркуляционного кольца через последний радиатор превышают потери на сопротивление колец через радиаторы, расположенные ближе к котлу. Насос не "продавливает" теплоноситель через последнюю батарею. Расширительный бак в Вашей системе открытый. Он предназначен для удаления воздуха из системы (и для вмещения избыточного давления в системе) Такая обвязка расширительного бака, как показана на Вашем рисунке, допустима для системы отопления с естественной циркуляцией. но никак не для системы с насосом. Бедняга насос качает, качает, а часть нагнетаемого давления просто уходит в атмосферу через негерметичный бак. Поэтому попробуйте подсоединить подающую трубу к радиаторам как можно ближе к котлу (до расширительного бака) - как на рисунке 1.
Если и после этих изменений радиатор не будет прогреваться (скорее всего, будет), тогда придется проложить дополнительную трубу как на рис. 2.
Или заменить трубу от котла до первого радиатора на трубу большего диаметра. Более конкретно написать не могу, маловато данных. Автоматические воздухоотводчики в Вашей системе лишние, достаточно расширительного бака. В таком баке неплохо было бы устроить переливную трубу (из верхней части бака до трубы от котла, диаметром 15 мм - бак переполнился - излишки перетекают в систему) и трубу для слива с краном (на рис. показана). На практике частенько обходятся без них. Не самый лучший вариант - поменять насос (такой же производительности, но с большим напором).