Переход на цифровое ТВ с 2019 года: что нужно знать, во сколько обойдется россиянам?

alianaviolet [5.2K] 6 лет назад

Переход на цифровое ТВ с 2019 года: что нужно знать, во сколько обойдется россиянам? Какое оборудование нужно будет купить?

Если телевизор современный и имеет встроенный цифровой тюнер, то перехода на цифру вы даже не заметите. Обычно это телевизоры не старше 10-12 лет. Если же встроенного тюнера нет, то придётся его приобрести. Стоит он не дорого, я два года тому назад покупал на дачу за 1 тысячу рублей, разброс цен там от 700 и до 2000 примерно, чем дороже, тем навороченее, там уже может быть с функцией записи телепередачи. Малоимущим государство обещало компенсировать стоимость покупки приставки, вот только не помню, полностью или 50%.

Всё местное вещание по прежнему останется аналоговым, т.е. можно будет смотреть по старому и на тех же каналах.

Цифровой тюнер подключается между антенной и низкочастотным входом телевизора на задней панели, просмотр идёт в режиме "ВИДЕО", каналы переключаются с пульта цифровой приставки, оттуда же можно регулировать и громкость звука на телевизоре.