Петли в первую очередь, можно ушить, то есть сделать размером чуть меньше, ушиваются они с внутренней стороны (изнаночной).
Но постоянно проверяйте как заходит пуговица в петлю и + важно уделить внимание правильному подбору, по цвету, ниток.
Можно приобрести вот такой
спортивный бюстгальтер, или корректирующий (утягивающий) бюстгальтер который чуть "утянет" грудь, это актуально для обладательниц большого бюста.
Грудь не будет давить на петли и пуговицы и они не будут расстёгиваться.
Можно купить пуговицы бОльшего диаметра, если на Вашей блузке обычные круглые пуговицы.
При замене пуговиц на пуговицы бОльшего размера важно учитывать чтобы они сочетались с блузкой.
Ещё вариант, поменять форму пуговиц, например были круглые, можно приобрести вот такие
удлинённые пуговицы (подбираются к блузке), есть выбор по цвету, материалу изготовления.
И пришить эти пуговицы перпендикулярно разрезным петлям.
Длина такой пуговицы больше чем диаметр обычной круглой и они не будут выскакивать из петель.
Можно вшить второй ряд пуговиц, или сделать их потайными (дополнительные внутренние пуговицы).
Вшить потайную молнию, или же ленту-липучку, или с внутренней стороны потайные дополнительные кнопки, или крючки.
Возможно пуговиц и петель слишком мало на блузке, пуговицы пришиты с большим шагом, можно добавить и количество петель и количество пуговиц.
Таким образом Вы снизите чрезмерную нагрузку на имеющиеся петли и пуговицы.