Самые простые варианты, не требующие неких доработок изделия, это носить блузку вот с таким бантом,
или блузку под пиджаком, жилеткой, можно прикрыть проблемное место шарфом.
Если у женщины большой бюст, можно приобрести вот такой
корректирующий бюстгальтер, или же использовать так называемый "спортивный бюстгальтер" под эту блузку.
Если эти варианты не подходят, то определитесь с количеством петель и пуговиц на блузке, возможно их мало или они редкие то есть находятся на значительном расстоянии друг от друга, делаем прорези (прорезные петли, иными словами), обмётываем их, параллельно петлям пришиваем пуговицы.
Пуговицы конечно нужны точно такие же какие у Вас на блузке.
Ещё вариант прикрепить потайные кнопки в месте где расходится блузка на груди, вот так могут выглядеть те самые кнопки,
это пришивные кнопки (есть и иной вариант), крепятся изнутри, снаружи планки на блузке, их не видно.
Можно использовать ленту-липучку, крючки вместо застёжки (дополнительной).
Если ни чего это не помогает, то возможно лучший вариант, замена блузки на иную по размеру, или отнесите её в мастерскую, возможно там смогут сделать красивую вставку на спине блузки, другими словами расшить её, она (блузка) будет больше размером и не будет расходиться на груди.
При определённых навыках и наличие швейного оборудования (швейная машина, это минимум) блузку можно распороть на спине самостоятельно и вставить вставку.
Возможно речь о женщине после родов, молочные железы увеличились в размерах и все блузки расходятся на груди.
В этом случае ни чего не надо делать с блузкой, по окончанию кормления ребёнка грудью, размер груди вернётся в прежнее "русло" и можно будет носить эту блузку.