Буровая установка предназначена для того, чтобы совершать алмазное сверление отверстий подачей воды в бетоне, железобетоне и кирпичной кладке. Может применяться при прокладке газопровода, отопления, канализации, вентиляции, связи и так далее.
Я помню у нас была буровая установка от Керна, когда работал монтажником связи. Нужно было сделать отверстия под ПВХ-трубы на каждом этаже (пол толстый). Установка очень помогла, хотя не просто с ней было по началу работать.