С верхней (вертикальной), или с фронтальной загрузкой купить стиральную машину, какая лучше?

Ким Чен Ын [796K] 6 лет назад

Не можем определиться какую лучше купить стиральную машину с фронтальной загрузкой, или с вертикальной.

Какая из них лучше, удобней?

На мой взгляд, перед покупной нужно в начале определиться где конкретно будет установлена стиральная машина.

Плюс учитывать, у стиральных машин с фронтальной загрузкой более обширный выбор по габаритам.

Есть полноразмерные фронтальные машины, узкие, супер-узкие, низкие к примеру для установки под раковину в ванной комнате.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой не имеют такого разнообразия по размерам.

У меня стиральная машина вот таким образом

установлена под столешницей, конечно в этом конкретном случае лучше фронтальная машина, открыть верхний люк просто не получится, если покупать машину с вертикальной загрузкой.

Или стиралка под раковиной.

Или Вы используете верхнюю свободную панель, к примеру хлебница на стиральной машине, или цветы, или над стиралкой на кронштейнах микроволновка.

И в этих случаях лучше фронтальный стиральные машины.

Или над стиральной машиной будет установлена сушильная машина, тут тоже лучше фронтальная, а не вертикальная стиралка.

Качество стирки, количество программ и даже производитель могут быть одинаковые, то есть учитываются не технические параметры в первую очередь, а удобство использования стиралок.

На кухнях в подавляющем большинстве случаев устанавливают фронтальные стиральные машины, потому что их встраивают в кухонный гарнитур, или задействуют верхнюю панель.

Если речь о ванной комнате, то можно остановиться и на вертикальной стиральной машине.

Люк открывается вверх, контейнер для моющих средств и панель управления тоже вверху, такие стиральные машины узкие по определению, в небольшой ванной она экономит пространство.