Как организовать свой строительный кооператив в РФ без денег?

Rashitgaray [16K] 6 лет назад

Совсем без каких-то денег ничего сделать не получится, надо будет хотя бы зарегистрировать предприятие, а это потребует некоторых расходов, в зависимости от формы собственности. Вероятно так же понадобятся некоторые первоначальные расходы на минимальный набор инструментов и рекламу. а дальше можно обратиться к муниципальным или федеральным властям, сейчас существуют программы становления и развития малого бизнеса как на региональном так и на федеральном уровне. Потребуется уточнить, кто этим занимается в вашем регионе и обратиться к этому чиновнику.

Можно так же попробовать через бизнес-омбудсмена Титова и его аппарат, они наверняка в кусе и что-нибудь подскажут.

Другой путь это самостоятельно прокредитоваться в любом банке, но тут могут без залога не дать требуемой суммы, брать обычный потребительский кредит не очень выгодно и имеет смысл лишь в одном случае, если у вас уже имеется целый портфель заказов на строительно-ремонтные работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим