От времени суток включение и выключений накопительного водонагревателя (бойлера) не зависит.
Бойлер может включаться и ночью в том числе, если температура воды упадёт ниже заданной, пользователем, температуры.
Есть бойлеры с 2 ТЭНами, если ночью не пользоваться горячей водой, то будет периодически задействован лишь 2 ТЭН который отвечает не за нагрев воды, а за подержание заданной температуры.
Если это качественный бойлер с великолепной теплоизоляцией бака, то он может за ночь вообще не включаться.
Но помимо самого бойлера надо учитывать следующее:
Бойлер может часто включаться, если где-то подкапывает смеситель на горячей воде, или есть протечки на трубах.
Бойлер при заборе горячей воды тут же подмешивает холодную и если со смесителями, или трубами проблемы, то подмес будет постоянным.
Далее, температура в помещении где установлен бойлер так же влияет на время включения и отключения.
Если температура в помещении низкая, а температура нагрева воды выставлена высокая, то бойлер будет включаться часто и даже качественная теплоизоляция бака не поможет.
Если это помещение большой площади, например совмещённый Санузел, то лучше установить радиатор отопления, или же полотенцесушитель.
Стояк ГВС тоже лучше не закрывать коробом, теплоотдача о него не большая, но на несколько градусов он может поднять температуру в помещении.
Если у Вас текут смесители, то можно перекрыть кран подачи воды в бойлер, или сразу перекрывайте оба вот этих крана
(ввод-вывод).
Отключать от электричества на ночь, не советую, не будет никакой экономии.
Вывод:
Качественный бойлер может включиться 1-2 раза за ночь, на непродолжительное время.