В двухтарифных счетчиках электроэнергии когда начинается время дневного тарифа и когда ночного?

kpsr [3.7K] 6 лет назад

В двухтарифных (двухзонных) счётчиках электроэнергии ночной тариф составляет 0.5 от дневного и начинает действовать в 23:00.

Дневной тариф начинает действовать с 7:00 утром.

Двухтарифных счётчики позволяют экономить в быту до 50 процентов электроэнергии.

Для максимальной выгоды следует использовать электроприборы во время действия ночного тарифа -стиральные машины, хлебопечка, посудомоечная машина, бойлер, а также любые мощные электроприборы с таймером.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Здорово экономится электроэнергия с таким двухтарифным счетчиком, если подходить к делу с умом, например, запускать стиральную машину, посудомойку, бойлер и т.п. после 11 часов вечера или с рассчетом, что работа бытовой техники закончится до 7 часов утра. Именно в этот промежуток времени действует льготная тарификация, то есть потребители платят половину стоимости электричества по сравнению с дневной тарификацией.

двухтарифные счетчики электроэнергии