Куда в быту можно приспособить двигатель от пылесоса, для чего он может пригодится?

володя [33.1K] 11 лет назад

Честно говоря из идей только одно пришло в голову - и это вентилятор! Сделайте лопасти как у вентилятора закрепите на ротор и получайте удовольствие от прохлады в жаркие летние дни!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
володя [33.1K]
А можно повесить на него точильнвый круг?  —  11 лет назад
Антон Емец [428]
Вот этого так сразу не скажу... Шильдик там есть? Скажите данные...  —  11 лет назад
Антон Емец [428]
Круги то разные бывают! Тут еще одна проблема - как вы его крепить будете(движок, не круг!)?  —  11 лет назад
комментировать

Двигатель от пылесоса это предмет для поделок домашнего мастера.

Если человек с фантазией и мастеровыми руками то он с радостью смастерит из такого движка точило или вентилятор к примеру для продувки и сушки чего то, возможно сделает вытяжку в гараж.

Так же из такого движка можно сделать гравёр, конечно придётся потратится на гибкий вал, но оборотов и можности двигателя вполне хватит для того чтоб наносить рисунки даже на гранитные плиты.

Ну и самый последний совет, на сегодняшний день выбрасывать такие вещи как моторчики вообще расточительству подобно!.

Такие вещи легко продать на барахолке разместив объявление в интернете или поросту можно здать в утиль, так как в нём содержится цветной металлолом, а он нынче в цене.

Старые двигатели от пылесосов, от стиральных машин и прочих агрегатов, которые находятся в рабочем состоянии не нужно спешить выбросить в умелых руках они могут оказаться полезными. Например эти двигатели могут быть применены как точильные или полировальные устройства - только один совет наждачный круг не вешайте большого диаметра так как они высокооборотистые. Так же эти двигатели можно применять как вентиляторы мощность приличная и если установить хорошие лопасти то вытяжка замечательная. Так же можно использовать в качестве насосов.