Сразу же хочу отметить ряд важных моментов:
В подвале Вашего дома находятся вот такие
краны при помощи которых перекрываются стояки водоснабжения, другими словами не весь дом должен сидеть без воды, а всего лишь квартиры по этому стояку.
Далее, если Вы неделю без воды, то это недоработка управляющей компании, аварийную ситуацию по холодной воде должны устранить в течении суток, по горячей в течении 3 суток.
Если через сутки не дали холодную воду, то УК должны организовать подвоз холодной воды (питьевой) цистернами.
В течении этого времени та же управляющая компания должна связаться с отсутствующими жильцами, или их родственниками.
Номер телефона может быть в УК, его оставили сами жильцы при заключении договора, или работники УК его зафиксировали при звонках в УК этих жильцов.
Далее, самостоятельно вскрывать квартиру соседей Вы не имеете права (жилище неприкосновенно, по закону), это подсудное дело (уголовное преступление), даже представители УК не имеют права вскрывать квартиру отсутствующих, длительное время, жильцов.
Нужно или постановление суда, а это недели, или даже месяцы чтобы его получить, или же квартиру можно вскрыть в присутствии участкового уполномоченного, кроме полиции вскрывать квартиры граждан ни кто не имеет права.
Есть ещё нюансы связанные с пожарами, стихийными бедствиями и.т.п, там работники МЧС могут вскрыть квартиру, но это не наш случай.
Теоретически затопление квартир подпадает под пункт "аварийная ситуация" (это один из пунктов разрешающий по закону, полиции вскрывать квартиры граждан в их отсутствие).
Но из личного опыта могу добавить, участковый может отказаться вскрывать квартиру мотивируя это тем что аварийная ситуация легко устраняется извне, то есть перекрываются стояки в подвале и всё на этом.
Нет однозначности в законе и граждане действительно могут сидеть неделями без воды, пока жильцы не вернутся из отпуска.
Пишите заявления (коллективное) в УК, через 3 суток УК оповестит участкового, если тот согласится (а чаще всего они отказываются, не хотят связываться с судами и жалобами от жильцов чью квартиру вскрыли), то в его присутствие квартира будет вскрыта.
При вскрытии квартиры должен присутствовать работник УК, участковый и 2 свидетеля.
После устранения причины протечек, открываются краны на стояках в подвале, квартира отсутствующих жильцов, опечатывается.
Если при вскрытии двери повреждены замки, УК должен заменить их на новые, стоимость потом возместят с жильцов этой квартиры.