Как оформить узлы опирания кровли на асбестоцементные трубы?

kev7308 [6.3K] 6 лет назад

На даче есть четыре четырёх метровых асбестоцементных трубы. Я их установил в качестве стоек для небольшого сарая размером 2*2 метра. Но как правильно положить конструкцию кровли на эти стойки я пока не могу придумать. Подскажите пожалуйста, у кого есть такой орыт.

Перед тем как взяться за кровлю нужно закрепить между столбами бруски. Для этого необходимо просверлить сквозные отверстия в асбестоцементной трубе ниже торца сантиметров 8-10. Просунуть в них проволоку. Затем на торец трубы положить брусок и закрепить бруски привязав их проволокой. Можно привязать брусок и сбоку но это будет ненадежно. Еще можно сделать пробку в трубе ниже торца сантиметров 20 - 30, оставшееся пространство залить бетоном с проволокой. Проволока должна выходить из торца трубы для привязки бруска. После укладки брусьев и их крепежа я думаю не составит труда заняться кровлей. Которую нужно закрепить к этим брусьям.