Пожалуй проблема не в том как натянуть верёвку, было бы за что привязать, а как избежать провисания. Ведь бельё вешается мокрым или сырым, вес довольно приличный.
В Сибири и на Дальнем Востоке применяют такой способ. В середину верёвки, длиной метров 15, ставят временную опору, которая представляет из себя обыкновенную палку метра 2,5 с вилкой на конце. Вешают бельё,ставят под верёвку и поднимают вместе с бельём. Главное найти точку на земле, чтоб при болтании белья туда-сюда бельё не касалось земли.