Вопрос конечно интересный и прямо скажем , что с этим вопросом наверняка сталкивался каждый. Здесь необходимо прежде всего изучить этот вопрос очень досконально. Ведь имеет значение не только та характеристика как бывший в употреблении кирпич или нет, а и марка самого кирпича, пустотелый или полнотелый кирпич, внешний вид, степень загрязненности раствором. Как по мне, то применение бывшего в употреблении кирпича это своего рода дань истории, и кирпичная стена выложенная из старого кирпича имеет свой неповторимый колорит. Если кирпичную кладку будет выполнять хороший мастер, и после кладки хорошенько почистить швы и вскрыть лаком, то это будет лучшая стилизация под старину.
Единственное, что каменщику придётся немного помучиться. Трудозатраты увеличатся процентов на 50. Так что если Вас устраивает этот момент, то только за. Тем более, что для кирпичных перегородок можно применять кирпич самой низкой марки.