Компания "Технологии и материалы" (сокращённо ТИМ), выпускает различные сухие строительные смеси на основе цемента.
Если точней, то полимерцементные смеси, штукатурки, шпаклёвки, клей для плитки, гидроизоляционные смеси и.т.п.
Компания Российская.
Ассортимент клеёв включает в себя около 14 вариантов различного клея.
Клей для керамической плитки, ячеистых бетонов, клей для мозаики, есть клей в варианте "зима" и.т.д.
Но эта компания не производит гипсовый монтажный клей.
Для укладки гипсовой плитки нужен именно гипсовый монтажный клей, а не клей на цементной основе.
То есть гипсовый клей наиболее подходящий и предпочтительный вариант.
Если Вы имели в виду вот такой монтажный
гипсовый клей "Кнауф Перлфикс", то конечно он лучше в Вашем случае.
Даже если не сравнивать эти две компании, для укладки гипсовой плитки нужен гипсовый клей.
Но если у Вас нет иного выбора, то в принципе можно гипсовую плитку класть на плиточный клей (клей для керамической плитки) на цементной основе.
Поверхности должны быть качественно загрунтованы.
Я бы посоветовал клей "ТИМ-35" (это клей сильной фиксации) или же "ТИМ 34" плиточный клей на основе белого цемента, может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ.

Кнауф компания с мировым именем основана в прошлого века, компания немецкая.
По моему выбор очевиден, лично я отдаю предпочтение немецкому качеству.
Но востребованные брендовые материалы часто подделывают, видимо в этом причина Ваших сомнений.
Встречал на рынке "левый" Перлфикс Кнауф, но отличить оригинал от подделки не сложно и даже визуально, без вскрытия упаковки.
И + Вам нужен гипсовый клей, а не цементный.