Кассетные плееры как и сами кассеты, это довольно устаревшие девайсы (устройства).
Устройство могло устареть не только морально, но и физически (критический износ устройства).
А причины могут быть следующие:
Кассетный плеер работает от батареек, батарейки долго заряд не держат, садятся, пробуйте заменить батарейки, почистить контакты, или не хватает мощности батареек.
Возможно не работает протяжка ленты.
Плеер нужно разобрать, почистить и смазать, возможно пришло время заменить пасики (пассик могу растянуться).
Может быть проблема с самой кассетой, пробуйте "классический" вариант, при помощи авторучки смотать и размотать кассету.
Возможно плеер "зажовывает" кассету (плёнку).
Или же плохой звук в кассетном плеере, то есть он работает но звука нет, или почти нет.
Для начала нужно почистить восприозводящую головку, можно одеколоном, но лучше спиртом.
Очищать нужно поверхность головки которая непосредственно соприкасается с плёнкой кассеты.
Я обычно использовал ватные палочки, чистить головку нужно до тех пор пока на вате не будут оставаться грязные пятна, вату меняем по мере её загрязнения.
Заодно и прижимной ролик проверьте, возможно причина в нём.
Если нет желания заниматься всей этой чисткой в ручном режиме, купите вот такую
чистящую кассету.
После чистки воспризводящей головки и прижимного ролика (это как правило) звук становится и чище и громче.
Колонки тоже стоит проверить, возможно причина в них.