Онлайн видео обычно воспроизводится flesh проигрывателем, он обычно актуален, так как обновляется из интернета регулярно. Для остальных проигрывателей нужно обновлять кодеки, либо скачивать последние версии проигрывателей. Кодеки, я использую K-Lite Codec Pack. Скачиваю последнюю версию, устанавливаю и, обычно никаких проблем...
Переустановить Винду - самый последний способ, если ничего не поможет.