Для этого понадобится: кусок проволоки 4-5 мм, планка деревянная, петля дверная, поплавок типа пенопласта, конечный выключатель, который применяется на многих станках. Пыле-влагозащищённый.
Система довольно простая: планка крепится на петле к баку, на втором конце планки поплавок. Планка соединена тягой с конечником, который расположен выше контрольного сливного отверстия (для безопасности).
Уровень упал, поплавок через планку включает конечник- насос, уровень поднялся- насос отключился.
Можно конечно без планки- рычага, просто конечник соединить с поплавком, но тогда надо рассчитывать груз на поплавке, чтоб включал-отключал конечник.
![][2
]