Помимо покраски таких труб (то есть краска тоже является барьером для коррозии), сварные швы нужно дополнительно защищать до покраски.
Есть конечно специальные защитные составы, но моё мнение лучше использовать метод цинкования.
В Вашем случае метод горячего цинкования не подойдёт, система уже собрана, трубы установлены, значит остаётся вариант с холодным цинкованием.
Цинкование надёжно защитит сварные швы на 20 и более лет, никакие другие составы не способны на такую длительную защиту.
И плюс на цинковое покрытие "ложится" практически любая краска по металлу.
То есть после защитного покрытия швов цинком, Вы можете эти же трубы покрасить в нужный цвет.
Сам состав для холодного цинкования может наноситься кистью, валиком, краскопультом.
Но я покупал вот такой состав для холодного цинкования "Vixen"
в баллончике (аэрозольном), удобней наносить и тем более удобней в случае труб.
Важно учитывать следующее:
Наносить состав на сварные швы нужно не позднее 3 суток после окончания сварочных работ, но не раньше чем через сутки.
Баллончик нужно хорошо встряхнуть перед использованием.
Швы нужно тщательно зачистить (я зачищал щёткой по металлу) перед нанесением состава холодного цинкования, обезжирить и убрать пыль.
Если поверхность сварных швов неровная, или на поверхности остался шлак после сварочных работ, всё это тоже предварительно удаляется.
После просушки состава для холодного цинкования, можно трубы красить по обычной технологии (удаляем старую краску если она есть, убираем пыль, обезжириваем грунтуем и после просушки красим в 1-2 слоя)