Почему точечные потолочные лампочки начинают тускнеть со временем?

Rashitgaray [16K] 6 лет назад

видеообзор можно посмотреть здесь

Всё очень просто! Точечные, потолочные светильники являются обычными светодиодными лампочками освещения.

Даже самые качественные светодиоды со временем теряют свои свойства и начинают излучать меньший световой поток, а говорить уже о светодиодах низкого качества даже не стоит, так как они очень быстро начинают терять свойства и попросту (выгорать!), Хотя прослужат они достаточно долго, зачастую ровно отмеренный гарантийный срок, но свет от них будет тускнеть с каждым днём!

Я когда кончается гарантийный срок, меняю лампочки на новые, так как они уже плохо светят, а старые просто лежат в запасе, мало ли что!

Так что не удивляйтесь что такое происходит, это нормально! Ничего вечного нет!

Светодиодные светильники рассчитаны вам сэкономить потребление электроэнергии определённый промежуток времени, но ни как вечная лампочка освещать вам дом!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим