Цемент, это вяжущее (порошкообразное) вещество и в строительстве в чистом виде не используется (кроме железнения, но это не Ваш случай).
Минимум что нужно добавить к цементу (чистому) это песок.
Далее, если Вы имеете в виду вот такой
клей-цемент "Технониколь Мастер", то это однокомпонентный полиуретановый клей может использоваться вместо "классических" (цементно-песчаных) кладочных растворов для кладки газобетонных блоков.
Конечно клей-цемент "Технониколь Мастер" в этом случае лучше просто цемента в чистом виде, хотя клей-цемент это "заменитель" кладочного раствора, а не штукатурного, или ремонтного, то есть и этот вариант не из лучших.
Я у себя щели после установки двери задувал монтажной пеной.
Если Вы имеете в виду плиточный клей на основе цемента, то и этот вариант в Вашем случае не из лучших.
Плиточный клей застывает длительное время, он не наносится значительным слоем, это именно клей для укладки плитки, а не ремонтный, или штукатурный раствор.
Если заполняете широкие щели плиточным клеем, толщина значительная клей "поплывёт" даст усадку.

Обычный цемент с кусками бетона тоже не используется, к этим 2 компонентам (куски бетона, это вторичный щебень) нужен песок на выходе получите бетон.
В принципе можно и бетоном большие щели заделать, но моё мнение, лучше обычный цементно-песчаный раствор, то есть нужен цемент и песок.
Если Вы имели в виду куски бетона как "балласт", то всё равно к цементу нужен песок.
А ещё лучше задуйте щели монтажной пеной (это пенополиуретановый герметик).