Как прочистить раковину?

Наталия Юрьевна [476] 11 лет назад

Как прочистить раковину самому? Какая последовательность действий? Какие доступные недорогие средства в этом помогут?

Засор прежде всего, с большей вероятностью, может быть в гофрированной трубе, которая идёт от сифона. Грязь скапливается в складках и на сгибах. Поэтому чистить нужно начинать именно с неё с помощью сантехнического стального шнура. А сам сифон ради профилактики стоит разобрать и промыть.

Раскрутите и почистите сифон. Скорее всего этого будет достаточно. Но если и после этого вода будет сливаться медленно, то залейте в трубу "Крот". Минут через 30-40 возьмите "лягушку-присоску" и заполняя раковину водой работайте ею до тех пор , пока вода не станет свободно уходить в трубы.