В начале нужно определиться о каких именно кранах идёт речь.
Чаще всего в туалете (не совмещённый Санузел) три крана, два на стояках (отводах) и один кран на подачу воды в бачок унитаза.
Краны на стояках (вертикальные трубы) обычно зашиваются коробом (вместе с трубами) из гипсокартона.
В районе кранов оставляется отверстие в которое устанавливается сантехническая дверца (лючок).
Размер лючка лучше подбирать такой чтобы через него можно было поменять краны без демонтажа короба.
В этом случае (наличие лючка) закрывать коробами краны можно, нельзя делать "глухой" короб без доступа к коренным (вводным) кранам.
Краны открываются не часто, но доступ к ним нужен в обязательном порядке.
Что касается крана для подводки воды к унитазу, то смотрите по месту как удобней.
У меня унитаз с нижней подводкой, поэтому я кран вывел снизу унитаза
и кран не зашит коробом.
Помимо вертикальных коробов из ГКЛ в туалете могут быть изготовлены и горизонтальные короба (ими закрывается канализационный лежак и трубы ГВС и ХВС внутренней разводки.
Можно и кран к унитазу закрыть этим коробом, то обычно кран выводится из короба.
Если решили закрыть, то и к крану унитаза нужен доступ, то есть устанавливаем в горизонтальный короб сантехническая дверь.
Если к унитазу (на подачу воды в бачок) установили шаровый кран с фильтром грубой очистки воды (это кран в виде готового изделия, а не кран и фильтр по отдельности), то лучше его коробом не закрывать.
Сеточки фильтра грубой очистки воды, требуют регулярной очистки.
Туалет относится к помещениям с повышенной влажностью, короба изготавливаются их ГКЛВ (влагостойкий гипсокартон).