Общий подход, чем тоньше шов, тем лучше.
Но важно учитывать какой Вы используете кирпич, какой именно раствор (кладочный).
А так же учитывается будет ли ли в дальнейшем отделываться поверхность (например печь штукатурится, обкладывается плиткой), или же кирпичная кладка ведётся под расшивку.
Если под расшивку, то швам нужно уделять повышенное внимание толщина и горизонтального и вертикального шва должна быть одинаковой.
Иначе эстетически не привлекательно будет выглядеть такая кладка (нет последующей отделки).
Но в целом при кладке печи примеряются те же виды швов (выпуклые, вогнутые), что и при возведении стен строения, то есть нужную форму шву придаётся при помощи расшивки (инструмент).
Далее кирпич, если используете огнеупорный кирпич, то толщина шва должна быть 2-3 миллиметра, если "обычный" (красный, керамический) кирпич, то не более 5 миллиметров (эти кирпичи ведут себя по разному при воздействии высоких температур).
Что касается кладочного раствора, я покупал вот такой
глино-шамотный раствор "ТерраКот", толщина шва не более 5 мм (рекомендация от производителя).
Но шов может быть и шире, к примеру речь о наружной обкладке печей кирпичом и при этом внутренняя выполнена из огнеупорного кирпича.
В этом случае (наружная обкладка) толщина шва может быть 8-10 мм.
Из личного опыта могу добавить, если используете глиняный раствор (а не готовую сухую кладочную смесь) изготовленный самостоятельно, то кладочный раствор не должен быть слишком густым.
И плюс в глине не должно быть никаких комков, для этого она замачивается в течении 2 суток и даже более (я замачивал глину, трое суток).
Если в кладочном растворе используется песок, то лучше брать песок мелкой фракции, или просеять его, через сито с мелкими ячейками, перед применением.
Сортность кирпича тоже может отражаться на толщине швов.
Например, сложно выдерживать одинаковую толщину шва используя кирпич 3-4 сорта (он в размерах может "гулять" и причём значительно).
Поэтому возводить печь лучше из кирпича 1 сорта и не ниже.