Действительно, я упустила из вида диод и стабилитрон, а лампа накаливания необходима как регулятор тока. Желательно знать полярность проводов. Фаза идёт на преобразователь напряжения, а ноль на корпус. Впрочем это непринципиально ведь телефон электрически изолирован от человека, и корпусов с заземлением.
Вот схема:
Диод подойдёт практически любой на напряжение от 400 вольт и ток от 300 ма. Проходной конденсатор неполярный тоже любой на напряжение 400 вольт и выше. Ёмкость высчитывается от нагрузки в пределах 0,5 - 2 мкф. Стабилитрон обычный на 4,7 - 5,1 вольт. Электролампочка 10 - 25 ватт 220 вольт, возможно и без неё. Электролитический конденсатор добавляет универсальность и не более. Без него, скорее всего будет заряжаться, но лучше поставить 100 - 1000 мкф на 10 - 25 вольт. Какой попадётся.
Схема была мною разработана, когда училась в школе в начальных классах для карманного приёмника и прочих игрушек. Конечно есть опасность поражения током, поэтому я не рекомендую ей пользоваться, кто не понимает, как тут всё работает.