Индукционная плита Electrolux: Что обозначают коды ошибок E4, E1, E5?

Короче говоря [325] 5 лет назад

В данном вопросе речь идет об индукционной плите "Electrolux", а именно об ошибках, которые могут возникнуть в ходе эксплуатирования прибора.

К сожалению ошибки в инструкциях индукционных плит "Electrolux" не расписаны, но указано, если на дисплее появляется символ "Е", а за ним цифра, значит произошла ошибка в работе прибора:

Ошибка "Е4" означает, что конфорка плиты перегрелась. В этом случае рекомендуется выключить плиту и подождать тридцать минут.

Ошибка "Е1" указывает на то, что на панели управления высокая температура, произошел перегрев электроники. Это серьезная ошибка, которая требует ремонт модуля управления.

Ошибка "Е5" указывает на сбой в электросети, напряжение в сети нестабильное. Есть вероятность, что имеются проблемы с фильтром сетевых помех, возможно нужно заменить его.