Что такое электрический фидер?

Короче говоря [325] 5 лет назад

Что такое электрический фидер и для чего он нужен?

Электрический фидер это часть (элемент) воздушной или кабельной соединительной электрической линии.

Электрический фидер соединяет контактную, распределительную линию с тяговой подстанцией. Относиться к вспомогательным элементам.

Электрический фидер

То есть это вспомогательная линия (воздушная или кабельная) которая не относиться к элементам подстанции, трансформатора и контактных и распределительных электрических линий.

Как видно на схеме, к электростанции которая вырабатывает электрический ток подходит электролиния, а вот те провода или кабели которые соединяют эту электролинию с электростанцией и есть вспомогательных элемент под названием электрический фидер, точно так же Электрический фидер соединяет электрическую линию с трансформаторной подстанцией, а трансформаторную подстанцию с электрической линией распределения, контактной.

Назначение электрического фидера передача электрических токов между элементами контактной и распределительной сети, подстанциями, трансформаторами и электростанциями вырабатывающими электричество.