Что такое Бетоноконтакт?

NataBres [2K] 10 лет назад

Мастер, выполняющий ремонт в новострое, настоятельно рекомендует перед отделкой обработать штукатуренные стены грунтовкой Бетоноконтакт. Для чего это нужно, какие характеристики и назначение этой грунтовки?

Если совсем просто и одновременно понятно, то "Бетонконтакт" эта грунтовка которая, благодаря своему составу, делает из гладкой поверхности, шероховатую.

К примеру раньше приходилось прилагать огромные усилия для снятия кафельной плитки посаженой к примеру на "жидкое стекло с цементом", сейчас "прошёлся" Бетонконтактом , просушка и можно спокойно класть кафель на кафель.

Грунтовка "Бетонконтакт" делается на акриловой основе, в составе есть кварцевый песок, цемент и наполнители, вот благодаря кварцевому песку поверхность становится шероховатой (шершавой).

Практически (при необходимости), можно даже на стекло, или металл набросить штукатурку и она будет держаться.

"Бетонконтакт" легко наносится, можно кистями, можно валиком.

Вашему мастеру видней зачем ему эта грунтовка, мы даже не знаем о какой штукатурке Вы говорите и что будет финишным слоем.

"Бетонконтакт" повысит адгезию, предполагаю что Вашему мастеру это нужно.

В конце холтелось бы напомнить, грунтовка "Бетонконтакт" сохнет сравнительно быстро (до 3-х часов при нормальной температуре и влажности), поэтому стоит подождать, накидывать штукатурку на влажную поверхность, нет смысла, весь эффект от применения "Бетонконтакта", сводится к нулю.

Так же важно не приобрести "левую" грунтовку, сталкивался с этим, советую покупать бренды к примеру "Бетонконтакт" Ceresit CT-19,

ни единого раза не сталкивался с поделками Ceresit и это касается не только грунтовок.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В состав бетоноконтакта входят цемент, песок и специальные добавки. Фактически, это грунт для других отделочных материалов или можно ещё назвать его прослойкой вяжущего вида между твердой основной поверхностью и отделочным строительным материалом. Применяется бетоноконтакт для того, чтобы избежать такого неприятного явления, как отваливание от основы краски, штукатурки или отделочной плитки, когда помочь клей не может, на помощь приходит бетоноконтакт.