ПОКСИПОЛ это импортный, относительно быстросохнущий двухкомпонентный клей, чаще всего его производят в Латинской Америке, хотя разработка конечно же не ихняя. Основа клея эпоксидная смола с добавками, которые обеспечивают быструю полимеризацию смеси компонентов и высокую прочность.
Продаётся в виде картонной упаковки с двумя прозрачными пластиковыми шприцами с метками, из которых выдавливаются пастообразные компоненты, смешивание которых и приводит к полимеризации клея.