Вопрос спорный. С одной стороны небольшое избыточное давление внутри помещения мешает проникновению пыли с улицы и как бы способствует тому, что реже придётся протирать мебель, подоконники и полы, но с другой стороны избыточное давление внутри помещения препятствует естественной вентиляции помещения, что в итоге приводит к ухудшению качества вдыхаемого людьми воздуха, которые находятся внутри помещения.
Отсюда можно выбирать, что вам больше нравится.
Хотя в принципе если создать искусственную приточную вентиляцию, то вариант с избыточным давлением возможен, по такому принципу, например, работает система воздухоснабжения в метрополитене и бомбоубежищах.
На сколько это применимо к нашему повседневному жилищу, каждый должен решить для себя сам.