Какой стройматериал лучше подходит для строительства дачи?

Глеб Гамульчук [300] 5 лет назад

Наилучшим решением будет тот материал, который у вас уже есть и за который не надо платить деньги. Строить можно из чего угодно, т.к. такого понятия как "лучший материал для строительства дачи" попросту не существует.

Тут лишь можно говорить о том, с чём проще всего работать, тут конечно же стоит сказать, что самым технологичным материалом будет дерево, оно очень легко обрабатывается, не требует сварочного оборудования, вяжущих типа кладочных растворов, режется обычной ручной пилой и т.п. и т.д.

Кроме того дерево достаточно хорошо сохраняет тепло, так что если не планируется зимнее проживание, то такой дом можно дополнительно не утеплять, весной летом и осенью в нём будет и так тепло.