8 месяцев я искал ответ на свой же вопрос и вот наконец то мне объяснили в чём тут дело, как оказалось в инструкции имелось ввиду не защита самой поверхности плёнкой гелиевым покрытием, как способ нанесения с последующим приготовлением через эти плёнки или покрытия.
А всё гораздо проще, там имелось ввиду, что можно использовать накладные пластины, которые можно накладывать на варочнцю поверхность для её защиты в тот момент, когда не используется панель по прямому назначению.
Либо экраны от брызг.
А также коврики, которые стелятся на поверхность и имеют лишь вырезанное отверстие под посуду.
Короче говоря эта накладная защита стеклокерамической панели от брызг при приготовлении пищи.
Не пользуется спросом и её практически нигде нет в продаже, скорее всего из-за того, что она влияет пагубно на поверхность и снята с производства, а в старых инструкциях отсылка на эту защиту осталась.