Могу сказать сразу, что в старых компьютерах такого режима не существует. К примеру, если у Вас компьютер или ноутбук с операционной системой "ХР", то Вы не обнаружите на нем такого режима, как "Гибернация". На старых компьютерах есть только "Спящий режим".
Режим "Гибернация" и режим "Спящий режим" очень похожи. При режиме "Спящий режим" данные хранятся в оперативной памяти, а при режиме "Гибернация" данные сохраняются в отдельный файл и хранятся в отдельном месте на жестком диске или SDD диске (в зависимости от вашего ноутбука). В связи с чем компьютер или ноутбук, находящийся в режим "Гибернация" потребляет энергии меньше, чем компьютер или ноутбук, которые находятся в спящем режиме. При этом компьютер или ноутбук выходят из спящего режима немного быстрее чем из режима "Гибернация".
Могу сказать, что режим "Гибернация" специально был разработан для ноутбуков, чтобы сэкономить потребление электроэнергии.
Чтобы включить режим "Гибернация", Вам нужно будет нажать на кнопку "Пуск", после этого нажать на стрелочку рядом с кнопкой "Завершение работы" и после этого выбрать пункт "Гибернация".