Что такое стиль "Барнхаус" в строительстве? Какие фото и примерные цены?

Konglamerantus [52.8K] 5 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Барнхаус это стиль, который стал популярен в строительстве, особенно в западных странах.

Для начала стоит посмотреть, как переводится это слово с английского языка. Слово "Barn" переводится, как сарай или амбар. Слово "House" переводится как дом.

У домов в стиле "Барнхаус" есть отличительные особенности:

  1. Простая форма планировка, обычно квадрат или прямоугольник.
  2. На фасаде минимальное количество деталей.
  3. У домов обычно большие окна или панорамные стекла.
  4. Крыша у домов двухскатная или односкатная.
  5. К дому могут примыкать открытые террасы.

Ниже представлены дома в стиле "Барнхаус":

Цена таких домов зависит от материалов, площади, количества этажей и других факторов.

Например, одноэтажный дом в стиле "Барнхаус" можно построить от трех миллионов рублей:

А вот большой, двухэтажный дом обойдется Вам практически в десять миллионов рублей:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

На мой взгляд, этот стиль довольно оригинальный хотя и на любителя.

Четко просматривается сельский стиль, но в сочетании с современными решениями (дизайнерскими).

Отличительные особенности таких домов это практически полное отсутствие свесов, если проще, то крыша плавно переходит в стены.

Как правило угол уклона кровли, значительный.

Чтобы в доме было больше естественного света, большая площадь наружных стен из стекла. часто используется панорамное остекление.

Внутри дома в стиле "Барнхаус" очень много свободного пространства, так как практически полностью отсутствуют перегородки, высокие потолки.

Вот так

выглядит дом в стиле "Барнхаус", снаружи.

Но важно учитывать и целый ряд критических минусов, далеко не всем понравится "минимализм" который присущ домам в этом стиле.

Высокие потолки и панорамные окна, могут возникнуть проблемы и очень серьезные, с отоплением такого строения.

За огромными панорамными окнами, крайне не просто ухаживать.

Нет свесов, а это значит что вода во время дождей может стекать по стенам и попадать под фундамент.

Что касается цен, то цены зависят от этажности строения, от площади дома, от стоимости внутренней и наружной отделки.

В СПБ (Санкт-Петербург) такие дома (каркасные) стоят от двух с половиной миллионов (площадь 95 кв.м) и выше, это дома "под ключ".

Вывод:

Важно учитывать не только плюсы, но и минусы, помимо прочего такие дома (каркасные) менее долговечны, если сравнивать например с кирпичными постройками.