На самом деле существует много направлений, где используют переработанный пенопласт.
Прежде чем писать про материалы, которые можно получить из переработанного пенопласта, стоит рассмотреть виды его переработки:
- дробление,
- растворение,
- компактирование.
Многие материалы, в состав которых входят продукты переработки пенопласта, используются в строительстве.
В состав полистиролбетонных блоков входит крошка, которую получают после обработки пенопласта.
Если перерабатывать пенопласт растворением, то эту добавку добавляют в состав клея или лакокрасочных материалов.
Из переработанного пенопласта делают специальные формы, которые используются при литье алюминиевых деталей из алюминия.
Из переработанного пенопласта получают утеплитель для труб в траншеях.