Переработанный пенопласт, что за материал? Где применяется в строительстве?

Konglamerantus [52.8K] 5 лет назад

Фото или видео.

На самом деле существует много направлений, где используют переработанный пенопласт.

Прежде чем писать про материалы, которые можно получить из переработанного пенопласта, стоит рассмотреть виды его переработки:

  • дробление,
  • растворение,
  • компактирование.

Многие материалы, в состав которых входят продукты переработки пенопласта, используются в строительстве.

В состав полистиролбетонных блоков входит крошка, которую получают после обработки пенопласта.

Если перерабатывать пенопласт растворением, то эту добавку добавляют в состав клея или лакокрасочных материалов.

Из переработанного пенопласта делают специальные формы, которые используются при литье алюминиевых деталей из алюминия.

Из переработанного пенопласта получают утеплитель для труб в траншеях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим