Электрический кусторез, как им пользоваться на даче? Какие виды и цены?

Konglamerantus [53K] 5 лет назад

Кусторез представляет собой садовый прибор, который предназначен для ухода за кустарниками, а также за живыми изгородями.

Сами кусторезы в первую очередь различают по типу питанию. По типу питанию кусторезы делятся на следующие виды: электрические, бензиновые и аккумуляторные.

В данном вопросе речь идет об электрических кусторезах.

Пользоваться электрическим кусторезом очень просто. Обычно этот прибор приходит покупателю почти в собранном виде, нужно только присоединить к прибору защитный щиток, он представлен ниже:

Пользоваться прибором просто, нужно подключить его к электрической сети. После этого нужно одновременно нажать на кнопку блокировки включения и на рычаг выключателя. Стоит отметить, что работать прибором можно только двумя руками.

Если говорить про цены на электрические кусторезы, то в 2023 году они варьируются от 3500 до 20000 рублей в зависимости от мощности, длины лезвия, максимальной толщины реза.

Еще хочется обратить внимание на кусторез с телескопической ручкой, очень удобный электрический кусторез, если нужно подрезать высокие кусты:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим