Объем дома считается умножением ширины дома на длину и высоту.
Например 6 метров длина, 5 метров ширина и высота 0,4 метра, тогда объем дома будет 12 м3. Тогда 12*200 = 2400 рублей.
В Вашем примере - это учет материалов в м3 израсходованных на строительство дома.
Т.Е. если считать объем материала стен (здесь считаются и материалы пола, потолка, крыши и т.д. - только для примера принял расходным строительным материалом стены) тогда периметр дома умножаем на толщину стен и ее высоту.
Т.е. в нашем случае (6+6+5+5)*0,4*2,5 (0,4 высота стены и 2,5 толщина стены по вашему примеру) = 120 м3 х 200 рублей = 24 000 рублей.