Что нужно знать и уметь делать, для того чтобы сделать ремонт самостоятельно?

Александра48 [781] 11 лет назад

В первую очередь Вам надо знать какой ремонт Вы хотите провести. Если с заменой электрики и сантехники , если с заменой дверей и окон то тут Вам без специалистов не обойтись. А если это обычный ремонт замена обоев, покраска и побелка то тут можно и своими силами обойтись.

А знать надо вот что : какой обойный клей лучше и дешевле, какая краска экологичней и быстро сохнет не сильно пахнет. Надо уметь пользоваться молотком и шпателем знать как шпаклевать щели на стенах и полу. Пользоваться шуруповертом и пилой или электролобзиком.

А главное в деле ремонта поэтапный план и по плану все делать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Задаваясь таким вопросом, стоит понимать, какой именно ремонт мы хотим осуществить. Ремонт бывает косметический и капитальный.

В том случае, если ремонт капитальный, тогда стоит здраво оценивать свои силы, возможно лучше прибегнуть к помощи специалистов.

А вот, если ремонт косметический, тогда начните с подробного плана. Подумайте, что именно вы хотите видеть в конечном счёте. При выборе строительных материалов, ознакомьтесь с инструкцией и характеристиками.

  1. Замена старых деревянных окон.
  2. замена межкомнатных дверей.
  3. подготовка стен к покраске или поклейке обоев.

4.Потолок. (выравнивание или натяжка)

5.обои или покраска стен.

6.пол. линолиум, ламинат, паркет.

Самое главное правило РЕМОНТ всегда идет сверху вниз. В противном случае можно испортить то, что вы уже сделали.