Перед тем, как искать причины проблемы, надо убедится в исправности самого роутера. К сожалению этот девайс не редко выходит из строя по самым разным причинам, начиная от скачка сетевого напряжения и заканчивая не качественным монтажом каких-то радиодеталей на материнской плате устройства. После чего переходим к поиску причин и их устранению.
Причин опять же может быть множество, начиная с самой банальной — забыли включить режим Wi-Fi. Включите и всё заработает.
Идём далее. Обязательно надо проверить настройки роутера. Они могут быть сделаны не правильно или совсем не сделаны. Вы могли случайно нажать на кнопку reset и все настройки обнулились, соответственно роутер никакого интернета раздавать не сможет чисто физически.
Обязательно проверяем наличие интернета в кабеле. Если его нет, то и раздавать роутеру будет нечего. Такое тоже бывает сплошь и рядом.
Проверяем сам кабель, нет ли обрывов и повреждений, проверяем разъём. При потере контакта раздавать тоже будет нечего. Если на роутере есть внешние антенны, смотрим на их разъёмы, иногда там тоже может пропадать контакт и соответственно сигнал будет оваливаться.
Ну и наконец надо обращать внимание на соответствие частотного диапазона роутера таковому же у приёмников интернета, они могут не совпадать и тогда будет полное ощущение того, что интернет не раздаётся.
Опять же про не конкретность вопроса скажу. Не указан тип вашего роутера, по этому ответы очень общие получаются...