Важно учитывать о каком электросчетчике идет речь.
Из личного опыта добавлю, есть общий момент, дата выпуска включая год, указаны в документации (если точней, то речь о паспорте изделия) к счётчику.
Ещё вариант, эту информацию можно найти на сайте производителя электросчетчика.
Обычно год выпуска указывается в доступном месте, например на табло электросчётчика, или на его корпусе.
Вот фото
для наглядности, год выпуска чуть ниже штрих-кода, в данном случае, это счётчик изготовленный в 2016 году.
Так же год изготовления может быть на пломбе от производителя (выбито клейми на той самой пломбе).
В Вашей энергоснабжающей организации, также могут предоставить эту информацию.
И ещё, год выпуска может быть "зашифрован" в заводском номере электросчётчика, обычно такой номер состоит из десяти и более букв и цифр, последняя цифра, это и есть год выпуска электросчётчика, в моем случае последние цифры "22", значит год выпуска счётчика 2022.