Сигнализация с обратной связью это та сигнализация которая подаёт сигнал как с брелка управления на блок сигнализации, так и в обратном направлении.
То есть с брелка подаётся сигнал к примеру на открытие или закрытие дверей, блок сигнализации выполняет команду, после выполнения подаёт обратный сигнал, что команда выполнена или нет.
Обычно на таких брелках есть небольшие экранчики:
И при получении обратного сигнала отображается выполненные действия либо события, при этом брелок в зависимости от настроек сопровождает это звуковым сигналом и даже вибрацией.
К примеру вы нажали кнопку закрытия замков дверей, команда пошла на блок управления, он выполнил и послал вам назад на брелок выполненной команды, брелок подал сигнал и показал на экране, что двери закрыли.
Если к примеру одна из дверей не была плотно закрыта и сигнализация распознала, что одна из дверей не закрыта, она сразу подаёт обратный сигнал, на брелок и тот показывает, что нужно вернутся и закрыть дверь.
То же самое когда стоит машина на охране и ее кто то потревожит, машина не только начнет подавать звуковые сигналы, но и передаст сигнал на брелок, который вибрацией и звуком оповестит вас, что вашу машину кто то тревожит.
Дальность действия сигнализации с обратной связью позволяет контролировать охраняемый объект на значительном расстоянии, нежели прислушиваться к звукам сигнала машины, который кстати в шумном городе можно и не услышать, примеру если вы зашли в супермаркет а авто оставили на стоянке.
Сейчас стоимость таких сигнализаций уже не высока, поэтому люди не ставят простые сигналки, а предпочитают сигнализации с обратной связью, преимущества их очевидны!