Как убрать пузыри на джинсах?

Александра С Михайловна [16K] 4 года назад

Джинсовые брюки в обтяжку растянулись на коленках. Как самостоятельно убрать пузырящуюся ткань, вернуть джинсам первоначальный вид?

Вытягивания коленок на джинсах или прогулочных штанах из флиса не избежать. Помимо того, что пузыри на коленках (и попе) смотрятся некрасиво, ткань в этих местах быстро вытирается, появляются дырки.

Чтобы спасти джинсы от вытягивания в коленях, нужно применить простой лайфхак: продублировать проблемные места с изнанки дублерином. Это специальная ткань, покрытая шариками клея. Она продается в швейных магазинах. Если ее приложить к джинсам с изнанки и приклеить горячим утюгом при воздействии пара, то джинса (и флис на спортивных штанах) тянуться в этом месте не будут.

После стирок и носки приклеенный лоскут может отвалиться. Поэтому придется повторять процедуру периодически: все зависит от качества дублерина и интенсивности ношения брюк.