Какой обогреватель меньше расходует электроэнергии, какой обогреватель лучше для квартиры?

postscriptum [9.7K] 4 года назад

На самом деле все нагреватели одинаковы по расходу,законы физики едины для них. Здесь стоит выбирать по принципу удобства и безопасности. По личному опыту для квартиры хорошо подходят масляные радиаторы с терморегулятором, так как позволяют выставить минимальную требуемую мощность для обогрева помещения и этим сэкономить расход электричества. Неплох так же термовентилятор, который гонит тёплый воздух, он сравнительно быстро обогревает всю комнату. Единственный минус это попадание пыли, она горит и придаёт воздуху неприятный запах. И ещё за вентилятором над следить, в случае выхода из строя электродвигателя на самых дешёвых моделях может случиться перегрев. В таких случаях надо покупать термовентиляторы с защитой, которые в случае проблемы автоматически отключаются от электросети.

Сейчас появились всевозможные твердотельные нагреватели. По сути это нагревательный элемент, залитый чем-то типа каменного расплава, хотя скорее это более простая технология. Они безопасны, так как нагревательный элемент скрыт внутри и не контактирует с окружающей средой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим