Крайне важно учитывать следующее:
Из какого материала мебель и в каком она состоянии.
Какая именно интерьерная плёнка.
По этим двум пунктам могут быть нюансы.
К примеру мебель из ДСП в "убитом" состоянии, в подготовку надо включить вскрытие лаком, естественно и шлифовку и обезжиривание.
Если плёнка без клеевой основы, нужен клей и.т.д.
А их общего делается это так:
Снимите всю фурнитуру (ручки, замки и.т.п в идеале лучше вообще обклеивать мебельные панели, а не изделие).
Если мебель деревянная поверхность гладкая, то надо всего лишь тщательно её помыть и обязательно обезжирить (можно спиртом) далее полная просушка.
Размечаем плёнку, с обратной стороны есть сантиметровая сетка, ориентируйтесь по ней.
Дайте запас в пару см с каждой стороны.
Разведите жидкое мыло с водой, можно просто воду.
Данная операция важна тем что на смоченной поверхности плёнка будет подвижна и те самые пузыри успеете выгнать.
Отделяем подложку от основы, но не всю и сразу , а частично, начинаем клеить сверху вниз.
Отделяем и проглаживаем плёнку.
Нужен вот такой инструмент, ракель,
им и выгоняем воздух из под плёнки.
Гоним в ближайшую сторону.
Тряпки не подойдут, нет полного прилегания и как следствие пузыри.
В общем-то всё, осталось просушить и собрать мебель обратно, установить фурнитуру.
Пузыри появляются от спешки, а не сами собой, поверхность смочена, время есть, тщательно, ракелем, разглаживайте плёнку.