Платье может быть пошито из ткани которая просвечивается изначально, его носят в определенные места и в определенное время года.
Моё мнение, лучше начинать от простого с очевидного и не сложного решения, надеть сверку (поверх) платья длинную кофту, плащ, или пальто, шубу.
Или носить платье вместе с брюками, вариант так себе, но видел так ходят.
Обратиться в швейную мастерскую и в самых "интересных" (просвечивающихся) местах пришить к платью, например, кружева.
Нижнее белье, лучше подбирать под цвет платья, так оно будет меньше выделяться, неподходящее, по цвету, нижнее бельё, только усугубит ситуацию.
Ещё вариант, купить нижнее белье не под цвет платья, а под цвет Вашей кожи.
Использовать подкладку для платья, она выполняет сразу несколько функция, внутренняя часть платья меньше изнашивается и платье не просвечивается, вот так она может выглядеть.
Так же есть в продаже (или сшить по индивидуальному заказу) специальные подъюбники носят их не только с юбками, но и с платьем.
Можно одеть под платье комбинацию, но тут нужен индивидуальный подход к её выбору.
Ещё вариант, купить к платью тонкий кардиган, он будет прикрывать просвечивающиеся места и отвлекать, то есть взгляды будут останавливаться на нем.
И ещё, при покупке платья в магазине, лучше сразу проверять его "на прозрачность", так можно избежать проблем в будущем.
И последний мой вариант, отвлечь внимание от просвечивающегося платья, это могут быть правильно подобранные украшения, аксессуары и.т.д.
Украшения перенесут взгляд на верхнюю часть тела и на лицо, цепочки с кулонами и без, сережки, даже правильно подобранный макияж может заострять (перенаправлять) внимание на лице, а не на платье.
А если все варианты не подошли, то можно носить это платье только в определенные места, одевать по определенному поводу и.т.д.
Или носить только с верхней одеждой, если платье не летнее.
Ну и конечно нужно учитывать индивидуальные моменты, как-то, возраст женщины, её телосложение.
Просвечивающееся платье, может сработать как в плюс, так и в минус.